Субота
27 квіт., 2024
     

Ukrainian English

Создайте идеальный летний сад на балконе

Рейтинг 5.0 з 5. Голосів: 2

Создайте собственный сад на балконе

Многие люди, живущие в городе, не могут позволить себе роскошь огромного сада, но это не должно помешать им иметь стильное открытое пространство.

Когда часы пошли вперед, наступят более светлые ночи и более теплая погода, обязательно будет не хватать идеального сад на балконе, чтобы окунуться в летнее настроение.

BalkonSky поделился пятью советами по созданию стильного сада на балконе, идеально подходящего для лета. Если еще нет балкона, то под ключ его можно создать с ноля и в этом мы поможем - просто перейдите по ссылке. ;)

Выберите схему

shema-balkona

Что касается внешнего вида, выберите тему с общим внешним видом, так как это поможет вам определиться с цветами, стилями посадки и аксессуарами. Этим летом эксперты рекомендовали две разные темы: «Тропический» и «Спокойный заповедник».

Тропики обычно включают в себя яркие цвета, такие как желтый, оранжевый и красный, которые дают вам большую энергию, делая ваше пространство теплым и волнующим. Эти высокоэнергетические цвета визуально стимулируют и поднимают настроение, помогая улучшить ваше настроение. В 2021 году тропический тренд был популярным, потому что он очень разносторонний.

В качестве альтернативы выберите схему «спокойного святилища» с использованием мягких гармоничных оттенков, таких как свежий синий, землисто-зеленый и приглушенные серые тона. Синий способствует безмятежности и, как океанские волны, успокаивает ваш разум, в то время как зеленый символизирует природу и восстанавливает равновесие, поэтому поглощает любое негативное напряжение.

Чтобы еще больше усилить землистую зелень, висящий плющ прекрасный способ создать ощущение святилища, при этом очищая воздух, его нужно поливать только раз в месяц, что делает его чрезвычайно простым в уходе, когда вы заняты общением.

Используйте свое пространство

polshchadka-dlya-balkona

Планируя пространство, подумайте о том, для чего вы хотите его использовать и что принесет вам максимум пользы и удовольствия. Если вы будете иметь четкое представление о том, чего вы хотите достичь в этом пространстве, вам будет намного проще создать пространство, которое вам понравится.

Возможно, вы захотите, чтобы пространство на полу было в основном чистым, чтобы вы могли выполнять домашние тренировки, такие как утренняя йога, а затем заполнить границы и углы зеленью, чтобы создать оазис спокойствия на открытом воздухе.

В качестве альтернативы, если вы хотите расширить свое жилое пространство и дать себе еще одну зону для обедов, приобретите складную мебель, которую можно штабелировать и которую легко хранить. Таким образом, вы сможете легко расставить складную мебель, если захотите создать уютную летнюю обеденную зону.

Эксперты компании "БалконСкай": «Если вы хотите роскошно использовать пространство для обеда, но ваш балкон не очень хорошо защищен, и у вас недостаточно места для хранения больших предметов, складные наборы идеальное решение. Если вы работаете из дома и скучаете по свежему воздуху, этот вариант также подойдет».

Давайте не будем забывать, как мы все рады нашему первому барбекю в году, и хотя они могут занимать довольно много места, вы можете приобрести портативный барбекю для приготовления пищи на открытом воздухе. Портативный угольный гриль идеально подойдет для пляжа, пикника и балкона, предлагая новый уровень удобства.

Компактное озеленение

aksesuar-dlya-balkona

Для выращивания растений вам не требуется много открытого пространства. Хотя балконы обычно узкие, это не значит, что на них недостаточно места для выращивания различных растений и даже свежих продуктов.

Важно сделать так, чтобы пространство не становилось слишком загруженным, например, подвесная корзина для выращивания помидоров или кухонных трав, а также несколько контейнеров с неприхотливыми растениями или семенами, которые нужно добавлять в каждый сезон.

Если у вас не так много места, выберите вазоны или вазоны для саженцев, которые можно повесить над балконными перилами. Живая стена отлично подходит для небольших помещений.

Мы по-прежнему проводим намного больше времени дома, поэтому важно максимально использовать каждый угол. Почему бы не использовать свой балкон как свободное от розеток пространство для отдыха, место, где можно закрыть дверь и расслабиться от домашних дел?

Достаточно одного предмета мебели чтобы добиться этого:

  • непринужденный шезлонг;
  • кресло-качалка на открытом воздухе;
  • стильный шезлонг;
  • стоячее кресло-яйцо в котором можно уютно устроиться.

Это будет ваш собственный кусочек блаженства на балконе в саду. Создайте интерьер с аксессуарами!

Как и в доме, используйте аксессуары, чтобы смягчить обстановку. Берите аксессуары из дома, а не покупайте новые, от комнатных растений до подушек и покрытий, просто не забудьте принести их.


Долучайтесь до спільноти та діліться публікацією у соцмережах:

Підписатися на Twitter та Viber